
সংগৃহিত ছবি
মুক্তিযুদ্ধ বিষয়কমন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক এমপি বলেছেন, সরকার কওমি শিক্ষাকে রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি দিতে চায়। এ ব্যাপারে কওমী মাদ্রাসা সংশ্লিষ্টদের পরামর্শ, মতামত দেওয়ার পরামর্শ গ্রহণ করা হবে।
তিনি গাজীপুরের কোনাবাড়ীতে হাফেজে কোরআন সংবর্ধনা, প্রতিযোগিতা ক্বিরাত সম্মেলন ও ইসলামি সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন। এছাড়াও তিনি বলেন গাজীপুর সিটির প্রত্যেকটি থানায় মাদ্রাসাগুলোতে পাঠাগারের ব্যবস্থা করা হবে।
বৃহস্পতিবার বাদ যোহর মহানগরীর কোনাবাড়ী জরুন এলাকায় ০৭ নং ওয়ার্ড ওলামায়ে কেরামের উদ্যোগে ওয়ার্ড কাউন্সিলর কাউসার আহম্মেদ এর সার্বিক সহযোগিতায় এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
এ সময় হাফেজ মাওলানা মুফতী নিজাম উদ্দীনের সভাপতিত্বে দেশের বরেণ্য আলেমগণ কোরআন ও হাদিসের আলোকে বয়ান পেশ করেন।
উক্ত অনুষ্ঠানে ১৩ ট মসজিদের ইমাম ও খতিব এবং ১৪টি মাদ্রাসার হাফেজ-হাফেজাদের মধ্যে প্রায় ১০০ জনকে সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।